2.Männer

Hallenparkett liegt der "Zweiten" nicht

Wie schon beim Fortuna-internen Hallenturnier, musste unsere 2.Männermannschaft feststellen, dass die Halle nicht "ihr Ding" ist, denn auch bei der Hallenbestenermittlung der Kreisliga blieb nur der letzte Platz in der Vorrunde. Allerdings wurden eine Reihe von Spielen äußerst knapp verloren, so dass mit etwas Glück auch ein besseres Abschneiden möglich gewesen wäre.

 

Fußballkreis Havelland Mitte    
 
                                       
Hallenbestenermittelung 13/14                                    
Fußball Hallenturnier Kreisliga                                              
                                                                                                                                 
                      Am Freitag , den 03.01.2014                                                                  
                                                                                                                                 
  in der Sporthalle Potsdam - Heinrich Mann Allee                                                    
                                                                                                                                 
            Beginn: 16:30 Uhr         Spielzeit: 1 x 10:00 min           Pause: 01:30 min                                        
                                                                                                                                 
                                                                                                                                 
  I. Teilnehmende Mannschaften                                                                                                
                                                                                                                                 
  Gruppe A         Gruppe B                    
  1. Lok Potsdam         1. Werderaner FC Viktoria II                    
  2. RSV Eintracht Teltow II         2. Eintracht 90 Babelsberg                    
  3. Eintracht Glindow         3. SG Saarmund                    
  4. SV Babelsberg 03 III         4. SV Ruhlsdorf                    
  5. Fortuna Babelsberg II         5. SV Dallgow                    
                                                                                                                                 
  II. Spielplan Vorrunde                                                                                                          
                                                                                                                                 
  Nr.   Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis       Punkte          
  1   A 16:30 Lok Potsdam - RSV Eintracht Teltow II 1 : 1       1 : 1          
  2   B 16:41 Werderaner FC Viktoria II - Eintracht 90 Babelsberg 2 : 1       3 : 0          
  3   A 16:53 SV Babelsberg 03 III - Eintracht Glindow 2 : 3       0 : 3          
  4   B 17:04 SV Ruhlsdorf - SG Saarmund 1 : 2       0 : 3          
  5   A 17:16 Fortuna Babelsberg II - Lok Potsdam 0 : 3       0 : 3          
  6   B 17:27 SV Dallgow - Werderaner FC Viktoria II 1 : 0       3 : 0          
  7   A 17:39 RSV Eintracht Teltow II - SV Babelsberg 03 III 0 : 0       1 : 1         Lok Potsdam
  8   B 17:50 Eintracht 90 Babelsberg - SV Ruhlsdorf 2 : 2       1 : 1         RSV Eintracht Teltow II
  9   A 18:02 Eintracht Glindow - Fortuna Babelsberg II 1 : 0       3 : 0         Eintracht Glindow
  10   B 18:13 SG Saarmund - SV Dallgow 2 : 1       3 : 0         SV Babelsberg 03 III
  11   A 18:25 SV Babelsberg 03 III - Lok Potsdam 0 : 2       0 : 3         Fortuna Babelsberg II
  12   B 18:36 SV Ruhlsdorf - Werderaner FC Viktoria II 2 : 5       0 : 3          
  13   A 18:48 Eintracht Glindow - RSV Eintracht Teltow II 2 : 1       3 : 0          
  14   B 18:59 SG Saarmund - Eintracht 90 Babelsberg 3 : 1       3 : 0         Werderaner FC Viktoria II
  15   A 19:11 Fortuna Babelsberg II - SV Babelsberg 03 III 0 : 1       0 : 3         Eintracht 90 Babelsberg
  16   B 19:22 SV Dallgow - SV Ruhlsdorf 3 : 2       3 : 0         SG Saarmund
  17   A 19:34 Lok Potsdam - Eintracht Glindow 2 : 1       3 : 0         SV Ruhlsdorf
  18   B 19:45 Werderaner FC Viktoria II - SG Saarmund 4 : 2       3 : 0         SV Dallgow
  19   A 19:57 RSV Eintracht Teltow II - Fortuna Babelsberg II 5 : 2       3 : 0          
  20   B 20:08 Eintracht 90 Babelsberg - SV Dallgow 0 : 2       0 : 3          
                                                                                                           
  III. Abschlußtabellen Vorrunde                                                                        
                                                                                                       
  Gruppe A Pkt. Tore Diff.         Gruppe B Pkt. Tore Diff.                    
  1. Lok Potsdam 10 8 : 2 6         1. Werderaner FC Viktoria II 9 11 : 6 5                    
  2. Eintracht Glindow 9 7 : 5 2         2. SV Dallgow 9 7 : 4 3                    
  3. RSV Eintracht 1949 II 5 7 : 5 2         3. SG Saarmund 9 9 : 7 2                    
  4. SV Babelsberg 03 III 4 3 . 5 -2         4. SV Ruhlsdorf 1 7 : 12 -5                    
  5. Fortuna Babelsberg II 0 2 : 10 -8         5. Eintracht 90 Babelsberg 1 4 : 9 -5                    
                                                                                                                                 
                                                                                                                                 
  Fußballkreis Havelland Mitte                    
  Hallenbestenermittelung 13/14                    
                                                                                                                                 
  IV. Endrunde                                                                                                                  
  Sollte eine Mannschaft aus Spiel Nr.20 im 1.Halbfinale (Nr.21) stehen, wird erst das 2.Halbfinale (Nr.22) gespielt                        
            Beginn: 20:20 Uhr         Spielzeit: 1 x 10:00 min           Pause: 01:30 min                                        
                                                                                                                                 
                                                                                                                                 
  Nr. Beginn 1. Halbfinale Ergebnis                      
  21 20:20 Lok Potsdam - SV Dallgow 1 : 0                      
  1. Gruppe A   2. Gruppe B                    
                                                                                                                                 
  Nr. Beginn 2. Halbfinale Ergebnis                      
  22 20:31 Werderaner FC Viktoria II - Eintracht Glindow 0 : 0   Neunmeter : 4:5
  1. Gruppe B   2. Gruppe A                    
                                                                                                                                 
  Nr. Beginn Neunmeterschießen um Platz 3 und 4 Ergebnis                      
  23 20:54 SV Dallgow - Werderaner FC Viktoria II 2 : 3                      
  Verlierer Spiel 21   Verlierer Spiel 22                    
                                                                                                                                 
  Nr. Beginn Endspiel Ergebnis                      
  24 21:06 Lok Potsdam - Eintracht Glindow 0 : 0   Neunmeter : 3:2
  Sieger Spiel 21   Sieger Spiel 22                    
                                                                                                                                 
  V. Platzierungen                                                                                                              
                                                                                                                                 
                1.   Lok Potsdam                                  
                2.   Eintracht Glindow                                  
                3.   Werderaner FC Viktoria II                                  
                4.   SV Dallgow